В Скадовске назревает гуманитарный кризис из-за нехватки лекарств – Генштаб

російські військові

Во временно захваченном Россией Скадовске Херсонской области назревает гуманитарный кризис из-за увеличения дефицита лекарств. Российские оккупанты значительно ограничили поставки всех видов лекарств в аптеки.

Об этом в сводке за 12 апреля сообщает Генеральный штаб ВСУ. В частности, в Скадовск в течение последних дней прибыли подразделения российских войск среди мобилизованных.

Оккупанты продолжают использовать учебные заведения временно захваченных территорий в собственных целях, обустраивают в них военные объекты. Они пытаются прикрываться “живым щитом” — школьниками и преподавательским составом.

По данным Генштаба, личный состав РФ размещают в зданиях образовательных учреждений. Но оккупанты заставляют преподавательский состав продолжать образовательный процесс с обязательным посещением занятий детьми.

Фото: DeepStateMap

В Генштабе сообщили, что авиация Сил обороны Украины за сутки нанесла шесть ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Также сбит вражеский беспилотник типа Орлан-10.

В то же время подразделения ракетных войск и артиллерии ударили по четырем районам сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, складу боеприпасов, а также радиолокационной станции врага.

Читайте также
Россия рискует стать экономической колонией Китая – директор ЦРУ
Источник: В Скадовске назревает гуманитарный кризис из-за нехватки лекарств – Генштаб | Факты ICTV
Юлия Захарченко редактор ленты
Категории: Общество