Обещал устроить в ВСУ за взятку: во Львове пограничника отправили в тюрьму

Українські військові, армія, ЗСУ, війна

Сиховский районный суд Львова огласил приговор в виде двух лет лишения свободы для бывшего сотрудника Госпогранслужбы, который обещал знакомому “устроить” его на контрактную службу в ВСУ за $700.

Об этом сообщается на сайте суда.

Согласно данным следствия, 3января 2022 года во Львове пограничник получил от мужчины первый транш взятки в размере $150.

8 февраля 2022 года пограничнику передали вторую часть – $550, и в этот момент был задержан “на горячем”.

Во время заседания подсудимый не стал отрицать своей вины, и призвал суд не быть слишком строгим к нему. Однако судья признал его виновным по ст.369-2 УК Украины (злоупотребление полномочиями), приговорив к двум годам тюрьмы.

Напомним, в Белгород-Днестровском суде под Одессой  была разоблачена масштабная схема выезда уклонистов за границу. С середины апреля 2022 года судьи за взятки успели “оформить” более 1 тыс. решений в пользу военнообязанных.

Читайте также
Глава МВД рассказал, сколько уголовных производств открыто против уклонистов

 

Екатерина Белоброва редактор ленты
Категории: Общество