В мае в слотах марафона ICTV собрали 12,8 млн грн на нужды Сил обороны

В мае в слотах марафона ICTV собрали 12,8 млн грн на нужды Сил обороны

В мае в эфире Фактов ICTV в слоте Starlight Media национального телемарафона Єдині новини было проведено 69 сборов на нужды украинских военных и собрано 12,8 млн грн.

Сборы объявляли во время разговорных студий Фактов с приглашенными гостями, а также в сюжетах корреспондентов Вікна-новини и Факты ICTV.

В обоих случаях зрители активно участвовали в сборах, что показал результат мая: по сравнению с прошлым месяцем, для Сил обороны удалось собрать почти на 2 млн больше средств.

Самые большие сборы мая

  1. Сбор 512 тыс. грн на тепловизионные FPV-дроны для 3 ОШБр. Инициатор — телеведущий Вадим Карпьяк, а гость студии — командир подразделения TERRA в составе 3 ОШБр Николай Волохов.
  2. Сбор 500 тыс. грн на РЭБ для Благотворительного фонда UA Heart. Инициатор — телеведущая Яна Брензей, а гость студии — волонтер, основательница БФ Валерия Лозгачева.
  3. Сбор 494 тыс. грн на FPV-дроны для 128 бригады в эфире Факты недели. Инициатор — телеведущая Оксана Соколова.
  4. Сбор 478 тыс. грн на оборудование для ночной работы разведчикам НГУ Рубіж, сюжет военного корреспондента ICTV Владислава Круглова.
  5. Сбор 434 тыс. грн на системы РЭБ для 2СБ 67 ОМБр, сюжет военного корреспондента ICTV Татьяны Наконечной.

В течение последних месяцев команда Starlight Media организовала и провела более 100 сборов на FPV-дроны и разведывательные беспилотники для Сил обороны, собрав более 35 млн грн.

Это почти половина от количества проведенных сборов на нужды украинских защитников и собранной суммы в целом. С начала года команда Starlight Media провела более 320 сборов на сумму почти в 80 млн грн.

Юлия Захарченко редактор ленты
Категории: Общество