Очереди и туристы без масок: что происходит в Буковеле во время локдауна
Во время локдауна на горнолыжных курортах Украины — полный аншлаг. Туристы их в буквальном смысле штурмуют. Поэтому они не справляются с жесткими ограничениями в работе. Сейчас правила существуют только на бумаге: их никто не соблюдает и не контролирует.
В Буковеле в очередях теснятся сотни туристов. Такое массовое скопление пугает не только врачей, но и посетителей.
Рестораны и кафе открыты до обеда. Внутри туристам разрешено подавать только завтраки. Обеды и ужины — на вынос.
Читайте: Запрет продажи носков и игрушек: Степанов пояснил связь
Посетители говорят, что на самом деле на курорте все заведения общественного питания работают едва не круглосуточно, не закрыты и сувенирные рынки.
Хоть как-то влиять на туристов могут только на территории жилого комплекса. Общественные места — ответственность контролирующих органов. Однако за жесткими ограничениями здесь никто не следит.
Локдаун в Украине действует с 8 до 24 января, но украинцы продолжают нарушать ограничения. Подробнее о карантине в Украине 2021 читайте на Фактах ICTV