В селе Межирич (Днепропетровская область) вандалы разбили две стелы на братской могиле воинов, которые погибли во время Второй мировой войны.
Монумент памяти воинам был поврежден в ночь с 8 на 9 мая.
На месте работала следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства происшествия и лица, которые могут быть к нему причастны.
Смотрите: Возложение цветов и колонны почтения памяти погибших: как проходит День победы
Правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 297 УК Украины (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего).
К слову, в Днепропетровской области люди в балаклавах закидали камнями автобусы с пассажирами.

