В селе Межирич (Днепропетровская область) вандалы разбили две стелы на братской могиле воинов, которые погибли во время Второй мировой войны.

Монумент памяти воинам был поврежден в ночь с 8 на 9 мая.

На месте работала следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства происшествия и лица, которые могут быть к нему причастны.

Сейчас смотрят

Смотрите: Возложение цветов и колонны почтения памяти погибших: как проходит День победы

Правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 297 УК Украины (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего).

К слову, в Днепропетровской области люди в балаклавах закидали камнями автобусы с пассажирами.

Источник: Нацполиция

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.