В Прилуках правоохранители объявили результаты повторной судмедэкспертизы по делу 14-летнего Дениса Чаленко.
Причиной смерти эксперты назвали открытую черепно-мозговую травму, но пока неизвестно, что или кто стал причиной этой травмы.
— За эту неделю проведено 17 дополнительных осмотров места происшествия.
По их результатам изъято много вещественных доказательств: начиная с одежды и заканчивая предметами, которые изымали как сами следователи, так и родственники, которые предоставляли эти предметы для экспертиз, — сообщил заместитель начальника Главного следственного управления Нацполиции Максим Цуцкиридзе.
Сейчас полиция провела шесть следственных экспериментов с участием лиц, ставших очевидцами трагического события — фельдшеров и работников полиции, которые выезжали на место происшествия.
Читайте: Киевлянка зашла в школу и сорвала золотую цепочку с шестилетней ученицы
В ближайшее время состоится следственный эксперимент с участием отца погибшего парня.
Напомним, в конце октября 14-летнего подростка из Прилук нашли мертвым на железнодорожных путях. Сначала правоохранители уверяли, что его переехал поезд, но родители увидели на теле сына множественные телесные повреждения и заявили, что их сына убили.
Местные жители вышли на акции протеста и жгли шины, поскольку убеждены, что парня жестоко убили. Дело передали в Киев.