Самооборона или убийство: в Киеве женщина зарезала мужа, который бил ее и выгонял из дома

домашнє насильство

депозитфотос

В Киеве правоохранители задержали женщину, которая во время ссоры зарезала мужа. Все происходило настолько спокойно, что жители подъезда даже и не догадывались, какая кровавая драма здесь разыгралась.

Напуганные люди не могут поверить, что всегда спокойная и приветливая Галина могла хладнокровно убить своего мужа Александра.

— Шли, она сидела на скамейке курила. Ну вроде ничего, нормально. Она курила молча, поздоровались и все, — рассказала соседка женщины.

Во время выяснения отношений женщина схватила нож и несколько раз ударил по туловищу и в шею потерпевшего.

После этого женщина сама вызвала скорую, но раны оказались смертельными и муж не дожил до приезда медиков. Однако почти все соседи встали на сторону Галины и уверяют, что с ее мужем было невозможно жить.

Соседка Алла чуть ли не каждый день слушала страшные истории Галины о домашнем насилии. Поэтому бежит на улицу защищать подружку. Мол, женщина плакала, что Александр не давал ей жизнь — бил ее и сына, крушил двери и окна.

— Она три дня работала — три дня дома. Говорит, я не знаю куда себя деть эти три дня и надо подыскивать подработку, я не знаю как прокормить этого тунеядца, — рассказала еще одна подруга женщины.

Агрессивного Александра боялся чуть ли не весь двор. Поэтому на защиту Галины ее подруга созывает и других соседей. Нина Савельевна обходила 56-летнего Александра десятой дорогой, потому что однажды тот неожиданно решил потягать пенсионерку за ухо.

Оказывается, жена была не первой, кто пошел на Александра с ножом. Когда-то мужчина спровоцировал на это своего соседа.

А теперь за решетку попадет жена Александра, за убийство ей светит до 15 лет заключения. Но соседи готовы идти защищать Галину в суде, поскольку убеждены — схватилась за нож, когда оборонялась.

Источник: Самооборона или убийство: в Киеве женщина зарезала мужа, который бил ее и выгонял из дома | Факты ICTV
Категории: Происшествия