Служба безопасности Украины разоблачила действующего народного депутата, который за $50 тыс. обещал иностранцу помочь избежать экстрадиции.
По данным Офиса генпрокурора, подозрение в мошенничестве сообщили народному депутату Украины, главе подкомитета по вопросам деятельности органов правопорядка комитета ВРУ по вопросам правоохранительной деятельности.
По данным следствия, нардеп обманом завладел $50 тыс. гражданина Германии.
Парламентарий “гарантировал”, что использует свои связи в суде, чтобы там отменили решение Государственной миграционной службы Украины об отказе в предоставлении иностранцу статуса беженца.
Сотрудники СБУ задокументировали, как нардеп получил первую часть денежного вознаграждения – $20 тыс., а затем разоблачили его на получении второго “транша” – $30 тыс.
Решается вопрос об избрании депутату меры пресечения.
Ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.