В районе Керченского моста прогремели взрывы: перед этим там остановили движение авто

керченський міст

Фото: Getty Images

В районе Керченского моста, которые соединяет оккупированный Крым и материковую Россию, прогремели взрывы.

Об этом сообщают местные и пророссийские Telegram-каналы.

Примечательно, что перед этим, в 23:26, движение автотранспорта на Керченском мосту было временно перекрыто, как свидетельствует канал российского информационного центра по автомобильным дорогам о ситуации на автоподходах к Крымскому мосту.

Находящихся на мосту и в зоне досмотра призвали “сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности”.

Также сообщается, что на Керченском мосту выключили свет, что, вероятно, связано с попытками оккупантов себя обезопасить.

Параллельно с этим появляются сообщения об одновременных атаках по мосту, как надводными дронами, так и авиационными беспилотниками.

Сейчас сообщается о как минимум трех взрывах.

Кроме того, по неподтвержденной информации, был поврежден российский танкер Сиг, который находился в 30 км от Керченского моста.

Танкер находился под санкциями США из-за поставок нефти в Сирию.

Впоследствии в сети была опубликована запись, требующая дополнительной проверки, на которой якобы команда подбитого танкера сообщает о невозможности дальнейшего передвижения собственными силами, поскольку был затоплен машинный зал.

Российские государственные информагентства тем временем сообщают, что группа спасателей из Новороссийска выдвинулась в район Керченского пролива.

Вместе с тем, после срыва Россией зерновой сделки Министерство обороны Украины предупреждало об опасности судоходства для всех кораблей, которые транспортируют грузы в Россию, поскольку это может быть расценено как поставки вооружения или военной техники.

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 527-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.

Илья Нежигай редактор ленты
Категории: Происшествия