Взрывы в Виннице и Винницкой области прогремели утром во время массированной атаки российских войск.
Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ, начальница Винницкой ОВА Наталья Заболотная и городской глава Винницы Сергей Моргунов.
Взрывы в Виннице и области 7 февраля: что известно
Перед взрывами в Виннице Воздушные силы ВСУ предупреждали о движении вражеских беспилотников и скоростной воздушной цели в направлении региона.
Начальник Винницкой ОГА Наталья Заболотная сообщила, что регион находился под массированной воздушной атакой врага и призвала жителей оставаться в укрытиях до отбоя тревоги.
Городской голова Сергей Моргунов подтвердил, что в Виннице были слышны взрывы.
Впоследствии стало известно, что в результате взрывов в Винницкой области 7 февраля повреждено учебное заведение.
По словам президента Украины Владимира Зеленского, пострадал админкорпус аграрного колледжа в Ладыжине Винницкой области. Там разрушена стена одного из учебных корпусов.
Кроме того, вокруг повреждены еще пять зданий, среди которых — общежития.
Выбиты двери и более 150 окон, а также повреждена система теплоснабжения.
По словам Заболотной, на месте уже работают все соответствующие структуры.
В настоящее время продолжается оценка разрушений.
На данный момент официальных сообщений о пострадавших не поступало.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1445-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.
Фото: Винницкая ОВА

