Оккупанты обстреляли остановку в Херсоне: погибла женщина, есть раненые

обстріл Херсона

Фото: Нацполиция

Сегодня, 4 апреля, около 11:00 российские террористы нанесли удар по остановке общественного транспорта в Корабельном районе Херсона. К сожалению, есть погибшая и пострадавшие.

Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.

Атка на Херсон 4 апреля

По его словам, в результате обстрела остановки погибла женщина. Ее личность устанавливают.

Также пострадали две женщины в возрасте 41 и 48 лет. Они находятся в больнице с осколочными ранениями, контузиями, взрывными и закрытыми черепно-мозговыми травмами. Состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

По данным Херсонской городской администрации, в результате обстрела Корабельного района около 11:15 пострадала фельдшер скорой помощи, прибывшая на вызов.

Также ранение руки, контузию и минно-взрывную травму получил 24-летний мужчина. Он находится в больнице. Позже стало известно, что медицинская помощь потребовалась 71-летней женщине, получившей сотрясение мозга, взрывную и закрытую черепно-мозговые травмы.

По словам Александра Прокудина, около 11:50 россияне вновь атаковали Корабельный район Херсона с помощью дронов. Ранения получили 45-летняя женщина и ее 10-летняя дочь. У них диагностировали взрывные и закрытые черепно-мозговые травмы, а также контузии.

В полдень оккупанты нанесли удар по жилому дому в том же районе Херсона. В собственном доме пострадал 57-летний мужчина — у него взрывная травма и контузия.

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 501-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Читайте также
РФ ударила дронами по рынку в Никополе: 5 погибших, более 20 раненых
Марта Бондаренко редактор ленты
Категории: Происшествия