Взрывы в Киевской области: повреждены дома, среди пострадавших — ребенок

Атака на Броварський район 30 липня 2026

Фото: ГСЧС

Взрывы в Скибине Броварского района Киевской области прогремели ночью 30 июля во время массированной российской атаки.

Об этом сообщили временно исполняющий обязанности главы Киевской ОВА Руслан Олейник и ГСЧС Украины.

Взрывы в Скибине 30 июля: что известно

По данным ГСЧС, в результате взрывов в селе Скибин Броварского района частично разрушен двухэтажный частный жилой дом.

Также повреждены два соседних дома.

Во время аварийно-спасательных работ спасатели извлекли троих пострадавших из-под завалов и передали их медикам.

По словам Руслана Олейника, в общей сложности в результате ночных взрывов в Броварском районе Киевской области пострадали пять человек, среди которых несовершеннолетний и две женщины.

Троих пострадавших госпитализировали в местную больницу, еще двум медики оказали помощь на месте.

Все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь.

Сейчас на месте продолжают работать спасатели, медики и другие экстренные службы. Ликвидация последствий взрывов в Скибине 30 июля продолжается.

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 1 618-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Читайте также
Взрывы в Киеве: после ударов баллистикой в ​​двух районах пожары, погиб человек
Фото: ГСЧС
Виктория Тарасова редактор ленты новостей
Категории: Происшествия