Студия Warner Bros. официально подтвердила продолжение киноадаптации игры Minecraft.
Названия у нового фильма пока нет, но уже раскрыта дата выхода второй части франшизы в мировой кинопрокат.
Minecraft: Фильм получит сиквел
На официальной странице проекта в соцсетях появился первый постер-тизер сиквела. На картинке изображены две перекрещенные кирки в фирменном пиксельном стиле игры на фоне деревянных блоков, а внизу указана дата премьеры.
Известно, что в режиссерское кресло вернется Джаред Гесс, который также напишет сценарий вместе с Крисом Галлеттой – одним из авторов оригинальной ленты.
Среди продюсеров значится имя актера Джейсона Момоа, который также сыграл одну из главных ролей в первом фильме. Его партнерами на съемочной площадке стали Джек Блэк, Себастьян Генсен, Эмма Майерс, Даниэль Брукс и Дженнифер Кулидж.
Как Minecraft: Фильм стал феноменом
Оригинальная лента Minecraft: Фильм, вышедшая в апреле 2025 года, стала неожиданным хитом для студии.
Картина собрала почти $960 млн в мировом прокате, став вторым самым кассовым фильмом года. Лента открылась с рекордными кассовыми сборами – $163 млн в США и $313 млн в мире в первые выходные.
Для самой студии безумный успех ленты стал настоящим сюрпризом. Продюсеры ожидали хороших сборов, но не предполагали, что фильм превратится в вирусное явление среди подростковой аудитории, особенно благодаря популярной сцене с chicken jockey, которая вызвала настоящий фурор в залах кинотеатров.