В РПЦ назвали “дебилами” игроков Pokemon GO

В РПЦ назвали “дебилами” игроков Pokemon GO

Фото к: В РПЦ назвали “дебилами” игроков Pokemon GO

Священник Русской Православной Церкви Всеволод Чаплин заявил, что игроки Pokemon GO привыкают к тотальному контролю и обозвал их дебилами.

— Игра приучает к такому лукавому явлению, как постоянное отслеживание местоположения. Человек, привыкший к тому, что его круглосуточно и ежеминутно идентифицируют, отвыкает от осознания того, что у него есть право на частную жизнь. Он привыкает к тотальному контролю над собой, а такой контроль из технического может превратиться в политический, идейный и какой-угодно ещё. В общем, дебилы… прости Господи. Все, кроме разработчиков, — пишет Всеволод Чаплин на своей странице в Facebook

Читайте: Pokemon Go: огромная толпа ищет покемона в Нью-Йорке (ВИДЕО)

Напомним, новая игра Pokеmon Go от компании Niantic молниеносно покорила мир, о чем говорит тот факт, что она приносит создателям более $1,6 млн в сутки. Факты ICTV рассказали все, что вам нужно знать об этой игре. 

Ольга Тыщук Директор департамента интернет-проектов Starlight News
Категории: Мир