Власти Висконсина официально объявили Джо Байдена победителем президентских выборов на голосовании в штате после частичного пересчета бюллетеней.
Об этом сообщил губернатор штата Тони Эверс после окончания пересчета голосов, который инициировал предвыборный штаб Дональда Трампа.
— Сегодня я выполнил свой долг по удостоверению результатов выборов 3 ноября, как того требует закон штата и федеральный закон, я подписал Свидетельство об установлении списка избирателей для новоизбранного президента Джо Байдена и избранного вице-президента Камалы Харрис, — написал губернатор в социальных сетях.
Читайте: Результаты выборов в США: Байден побеждает Трампа (ОНЛАЙН)
Согласно официальным данным, Джо Байден победил в Висконсине с преимуществом 20,6 тыс. голосов.
Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что подаст 1 декабря иск в суд, чтобы обжаловать результаты выборов в штате. В штабе Байдена заявили, что при подсчете голосов мошенничества не было, а Байден решительно победил в Висконсине.
Официально о победе Байдена объявили Аризона, Пенсильвания, Мичиган, Невада и Джорджия.
Трамп передает власть в США
24 ноября Дональд Трамп сообщил о готовности передать власть в США Джо Байдену. Он поручил соответствующим органам начать процесс, однако подчеркнул, что все равно будет судиться.
Демократ Джо Байден стал рекордсменом среди кандидатов в президенты США. Ему первому удалось получить более 80 млн голосов.
Источник: AP, Governor Tony Evers