По меньшей мере 16 человек погибли и 10 получили различные травмы в результате взрыва газа в здании на юго-западе Китая.
Министерство по чрезвычайным ситуациям Китая сообщило, что кафетерий муниципалитета в городе Чунцин обрушился после предполагаемой утечки газа и взрыва.
По меньшей мере 26 человек оказались в ловушке.
К спасательной операции привлекли более 600 сотрудников экстренных служб.
Напомним, что в октябре прошлого года четыре человека погибли и более 30 получили ранения в результате взрыва в ресторане в северо-восточном городе Шэньян.
В июне по меньшей мере 12 человек погибли в результате мощного взрыва в центральной провинции Хубэй.
Взрыв газа на Сицилии
Четырехэтажное здание в городе Равануза в итальянской Сицилии обрушилось в результате взрыва после утечки газа. Пожар удалось потушить. Трое жителей погибли, две женщины достали из-под завалов живыми.