Германия достигла предела в поставках оружия для ВСУ из своих запасов — Ламбрехт

Крістін Ламбрехт - глава Міноборони Німеччини

Фото: Getty Images

Глава Минобороны Германии Кристина Ламбрехт заявила, что ее страна достигла предела в поставках оружия для ВСУ из запасов Бундесвера.

Об этом она заявила во время дебатов в Бундестаге по бюджету на 2023 год, сообщает RND.

Ламбрехт пообещала Украине дальнейшую помощь Германии в ее защите от захватнической войны России.

— Мы не откажемся от поддержки Украины. Однако Германия сейчас достигла предела своих возможностей, когда речь идет о передаче материалов из запасов Бундесвера, поскольку национальная оборона и оборона Альянса не должны быть под угрозой, – сказала она.

Немецкие издания отмечают, что Ламбрехт избегала любых анонсов по поставкам оружия. Она также повторила, что все меры должны и дальше координироваться с союзниками.

По ее словам, в этом вопросе не должно быть “никаких немецких сольных усилий”.

В то же время Ламбрехт сообщила, что Германия будет сотрудничать с Нидерландами, чтобы помочь в разминировании Украины.

Соответствующее предложение она представит в четверг на конференции на авиабазе США в Рамштайне. США во второй раз пригласили туда представителей около 40 стран, чтобы поговорить о дальнейшей поддержке Украины.

Читайте также
Многое останется за кадром: чего ожидать от встречи в формате Рамштайн-5

Источник: RND

Мария Степанюк редактор ленты, журналист, обозреватель
Категории: Мир