Сотни погибших за четыре дня: морпехи РФ на Донбассе жалуются на командование

Сотни погибших за четыре дня: морпехи РФ на Донбассе жалуются на командование

Фото: Depositphotos

Российские морпехи из Приморского края, воюющие против Украины на Донецком направлении, жалуются на командование РФ.

Они направили губернатору Приморья Олегу Кожемяко письмо с жалобами на действия командиров, допускающих большие потери.

Военные РФ из 155 бригады морской пехоты Тихоокеанского флота рассказали в письме о сотнях погибших и раненых солдат всего за четыре дня.

– Им плевать на все, чтобы показать себя. Они людей называют мясом. Как они собрались захватывать населенный пункт, проскочив через посадки, в которых остался противник, ныне уничтожающий наших на путях эвакуации раненых и подвоза боеприпасов. Кроме того, Павловка ниже Угледара, из которому лупят по нас, — говорится в письме.

По данным российского Telegram-канала, в письме морпехи утверждают, что за четыре дня потеряли около 300 человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести во время наступления на село Павловка под Угледаром Донецкой области.

По мнению авторов письма, их командиры Мурадов и Ахмедов спланировали наступление, чтобы первый “заработал бонусы перед начальником Генштаба РФ Валерием Герасимовым”, а второй получил звание героя России.

Морпехи просят Кожемяко обратиться к российскому диктатору Владимиру Путину с просьбой направить “независимую” комиссию, не связанную с Министерством обороны РФ. Губернатор Приморья не подтверждал получение письма.

Читайте также
Россияне перекидывают технику и живую силу в направлении Угледара — Андрющенко
Источник: Медуза
Юлия Захарченко редактор ленты
Категории: Мир