В РФ многие силы хотят его физически устранить: Буданов о Пригожине

ПВК Вагнер

Фото: Getty Images

В России многие хотят физически устранить главаря ЧВК Вагнера Евгения Пригожина, поэтому его политическое будущее связано с выживанием.

Об этом сказал руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью Yahoo News.

— Его политическое будущее напрямую связано с его физическим выживанием, потому что в РФ слишком много сил, которые хотят его устранить. Очевидно, он будет пытаться защищаться, потому что для него это даже не вопрос изгнания или тюрьмы — это вопрос жизни и смерти, — сказал Буданов.

Сравнивая вагнеровцев и регулярные российские войска, Буданов сказал, что наемники “повара” Путина имеют значительно лучшую подготовку.

Однако он добавил, что вагнеровцы несут огромные потери, поскольку Пригожин использует своих боевиков для ведения политической кампании.

В конце апреля Пригожин пригрозил Кремлю вывести своих наемников из Бахмута в Донецкой области. В Институте изучения войны считают, что он опасается контратак украинских военных.

Читайте также
ISW рассказал, почему Пригожин хочет передать ответственность за Бахмут Кадырову и как это повлияет на бои за город

Источник: Yahoo News

Мария Степанюк редактор ленты, журналист, обозреватель
Категории: Мир