Это мой последний визит в Киев: Пенни Прицкер покидает пост спецпредставителя США

Пенни Прицкер покидает должность: какие причины

Спецпредставитель США по вопросам экономического восстановления Украины Пенни Прицкер вынуждена покинуть эту должность.

Об этом она сообщила СМИ, прибыв 29 июля в Киев.

Пенни Прицкер уходит с должности — что известно

— Я должна сказать с грустью в сердце: конгрессные требования ограничивают мое время в этой должности одним годом. Поэтому это мое последнее путешествие в Киев как спецпредставитель. Но я остаюсь отдана этой миссии и этой работе, — заявила американская чиновница.

При этом Прицкер подчеркнула, что ее уход никак не отразится на поддержке Белого дома в вопросе восстановления Украины, пострадавшей от военных действий РФ.

— Я не единственная, кто отдан этой работе, администрация Байдена отдана экономическому восстановлению Украины, поэтому в нашей работе будет постоянство. И будет преемственность в нашей работе по поддержке миссии Украины не только выиграть войну, но и победить в будущем, — резюмировала она.

Полномочия Прицкер завершаются в сентябре – спустя год, как она заступила на эту должность.

За этот неполный год в качестве спецпреда США по вопросам экономического восстановления Украины Прицкер посещала нашу страну шесть раз.

Читайте также
США в ближайшие недели передадут Украине $3,9 млрд – на что пойдут деньги
Источник: Это мой последний визит в Киев: Пенни Прицкер покидает пост спецпредставителя США | Факты ICTV
Екатерина Белоброва редактор ленты
Категории: Мир
Рубрики: США-Украина