Трамп разочарован в Путине, но не ставит крест

Трамп разочарован в Путине, но не ставит крест

Getty Images

Президент США Дональд Трамп дал эксклюзивное телефонное интервью ВВС, во время которого поделился своим видением войны в Украине, отношением к Владимиру Путину, НАТО и планами визита в Великобританию.

Трамп о НАТО, Путине и войне: главное из интервью ВВС

— Я почти никому не доверяю, если быть честным, — отметил Трамп, отвечая на вопрос доверяет ли он Путину.

Он признал, что несколько раз думал, будто мирное соглашение с Россией возможно, однако события, в частности новые удары по Киеву, изменили его отношение.

— Я разочарован, но еще не поставил на нем крест, — сказал Трамп.

В разговоре президент также упомянул о своей инициативе дать России 50 дней на прекращение огня, иначе против нее будут введены строгие тарифы.

— Мы работаем над этим, Джерри. Я скажу: Мы близки к завершению, а потом он сносит здание в Киеве, — прокомментировал Трамп дальнейшие действия Путина.

Относительно НАТО, которое Трамп ранее называл устаревшим, теперь президент США заявил, что Альянс становится противоположностью этому, поскольку государства-члены начали «оплачивать свои счета». Он также подтвердил свою приверженность принципу коллективной обороны.

Отдельная часть интервью была посвящена годовщине покушения на жизнь Трампа. Президент признался, что не хочет думать о том, как это его изменило.

— Мне не нравится думать об этом, потому что это может изменить мою жизнь, — сообщил Трамп.

В сентябре Трамп планирует посетить Великобританию с государственным визитом. Он отметил, что стремится хорошо провести время и проявить уважение к королю Чарльзу, которого назвал настоящим джентльменом.

Читайте также
Трамп понял, что договориться с Путиным невозможно — премьер Эстонии
Евгения Мороз редактор ленты новостей
Категории: Мир