В пятницу, 7 ноября, Северная Корея выпустила по меньшей мере одну неопознанную баллистическую ракету в направлении Восточного моря.
Об этом сообщило южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на заявление военных Сеула.
КНДР выпустила баллистическую ракету
Объединенный штаб Вооруженных сил (JCS) заявил, что зафиксировал запуск, не предоставив дальнейших подробностей. Военные заявили, что анализируют детали запуска, включая тип ракеты и дальность полета.
Последний раз Северная Корея запускала баллистические ракеты малой дальности на северо-восток 22 октября, накануне проведения Южной Кореей саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества и визита в страну президента США Дональда Трампа.
Это также стало шестым запуском баллистических ракет Северной Кореей в этом году и вторым с момента вступления в должность президента Южной Кореи Ли Чжэ Мена в июне.
Запуск ракеты состоялся на следующий день после того, как Северная Корея осудила последние санкции США против восьми ее граждан и двух организаций за отмывание денег, связанное с киберпреступностью. Пхеньян также пообещал принять соответствующие меры.

