Российский “гумконвой” доставил боевикам военное оборудование — разведка

Российский “гумконвой” доставил боевикам военное оборудование — разведка

Об этом во время брифинга со ссылкой на данные военной разведки сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Максим Праута, передает УНН.

— 24 мая очередным российским “гуманитарным конвоем” на временно оккупированную территорию Донбасса доставлен груз военного назначения для соединений и частей российских оккупационных войск, в том числе радиостанции и средства индивидуальной защиты, — сказал Праута.

Кроме того, он отметил, что российские “гуманитарные конвои” в реальности являются одним из способов поддержки российских оккупационных войск и оккупационных администраций на востоке Украины, в первую очередь оборудованием военного назначения.

Читайте: Ситуация на Донбассе: сбит вражеский беспилотник и уничтожены два боевика

Напомним, действительно ли ситуация на фронте обострилась, почему враг начал бить активнее и сильнее и какой ответ дают Вооруженные силы Украины.

Валерия Малицкая главный редактор сайта Вікна
Категории: Украина