В Минске договорились о режиме тишины на Донбассе — дата

В Минске договорились о режиме тишины на Донбассе — дата

Фото к: В Минске договорились о режиме тишины на Донбассе — дата

Трехсторонняя контактная группа договорилась о дате нового режима тишины на Донбассе. По словам представителя Украины Ирины Геращенко, перемирие начнется с полуночи 29 декабря.

Нардеп подчеркнула, что будущий режим тишины станет уже 18-й попыткой установить устойчивый мир на Донбассе.

— Предыдущие не продержались и 10 минут — из-за деструктивной и провокационной позиции РФ и их марионеток.

Геращенко подчеркнула важность роли миссии ОБСЕ для обеспечения прекращения огня на Донбассе. В том числе, Киев настаивает на присутствии членов миссии в акватории Азовского моря и порта Керчь.

Читайте: Россия перебросила на Донбасс 11 тыс. военных – Наев

Кроме этого, украинская сторона снова напомнила свою позицию на счет обмена пленных до Рождества — до 7 января 2019 года.

Напомним, Украина передала в Европейский суд по правам человека в Страсбурге доказательства того, кто из российских военных руководит на Донбассе.

Категории: Украина