Ситуация в Украине и оборона Европы — в Мюнхене стартует конференция по безопасности

Мюнхенська безпекова конференція

Фото: Tomnex | Dreamstime.com

С 15 по 17 февраля в Мюнхене пройдет 55-я конференция по безопасности, на которой будут обсуждать ситуацию в Украине, европейскую оборону и отношения Запада с РФ, сообщает Deutsche Welle.

В этого году конференцию посетят около 40 глав государств и приблизительно 100 министров. Однако президент Франции Эммануэль Макрон пропустит встречу в Мюнхене из-за тяжелой ситуации в стране.

Все политики по прибытию получат программу конференции по безопасности, а также доклад о главных темах касательно ситуации в мире под названием Мюнхенский отчет по безопасности.

Читайте: Сотни массированных кибератак в день. Как Россия готовится к выборам в Украине

Возглавлять делегацию Украины будет президент Петр Порошенко, который собирается обнародовать доказательства попыток вмешательства РФ в украинские выборы.

К слову, во время встречи глава МИД Украины Павел Климкин и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не смогли договориться об освобождении украинских заложников и миротворческой миссии на Донбассе.

Владислав Бомбела выпускающий редактор
Категории: Украина