Партия Голос Святослава Вакарчука теоретически допускает коалицию с президентской партией Слуга народа, но это будет не объединение, а партнерство относительно совместных приоритетов.
— Теоретически объединение возможно с любой политической силой, которая не является пророссийской и готова реализовывать программу, которая соответствует Голосу.
Поэтому да, действительно, теоретически — вполне возможно, — сказал заместитель председателя партии Ярослав Юрчишин.
После выборов необходимо провести переговоры для создания коалиции. До этого момента это все остается, действительно, теоретически.
Читайте: Выборы в Верховную Раду 2019 (ОНЛАЙН)
— Надо понять, как будет формироваться большинство, какие задачи она перед собой ставит, только тогда будет реализация практических шагов, — сказал Юрчишин.
В то же время он подчеркнул, что речь идет не об объединении, а только о партнерстве. Заместитель председателя партии Голос добавил, что основные положения программы Слуги народа соответствует положениям партии Голос.
Напомним, 20 июня Дмитрий Разумков допустил объединение партии Слуга народа с партией Голос Святослава Вакарчука в новой Верховной Раде.