Сделали все в сроки и безопасно: Зеленский о разведении сил в Золотом

Сделали все в сроки и безопасно: Зеленский о разведении сил в ЗолотомСделали все в сроки и безопасно: Зеленский о разведении сил в Золотом

Президент Украины Владимир Зеленский посетил офис СММ ОБСЕ в Украине, где встретился с главой миссии Яшаром Халитом Чевиком.

— Несмотря на сложную ситуацию, мы осуществили разведение вблизи Золотого. Сделали все в сроки и безопасно. За это мы благодарны всем: и военным, и ОБСЕ, и всем, кто помогал, — подчеркнул президент Украины.

Так, сейчас возле Золотое-4 продолжается демонтаж фортификационных сооружений. Также решаются проблемы инфраструктуры, доступа скорой медицинской помощи и врачей к местным жителям.

Владимир Зеленский отметил, что лично посещает места, где планируется разведение сил и средств, чтобы осмотреть условия жизни местных жителей и услышать их отношение к разведению.

— Мы были в Станице Луганской. Уже до конца ноября закончат мост. Затем были в Золотом. Мы видим, что почти все ждут разведения и радуются, что оно запланировано, — подчеркнул Зеленский.

Читайте: Желтый режим и белые ракеты. Как проходило разведение войск в Золотом

Яшар Халит Чевик подтвердил возобновление процесса разведения в районе Богдановка (Петровское), которое должно начаться 9 ноября в 12.00.

Стороны обсудили возможность допуска СММ ОБСЕ к сложным районам на неподконтрольной Украине территории Донбасса и пограничных зон Украины и России.

Председатель СММ ОБСЕ также сообщил об уменьшении количества жертв после объявления очередного перемирия в июле этого года.

Напомним, что 1 ноября в Золотом Луганской области завершилось разведение сил и средств с обеих сторон.

Источник: Сделали все в сроки и безопасно: Зеленский о разведении сил в Золотом | Факты ICTV
Малиновская Ангелина редактор ленты
Категории: Украина