Убийство Окуевой: глава Нацполиции раскрыл важный факт из дела

Убийство Окуевой: глава Нацполиции раскрыл важный факт из дела

Глава Нацполиции Украины Игорь Клименко на брифинге по задержанию организатора группы киллеров, причастных к убийству Амины Окуевой, сказал, что сразу после преступления полиция взяла образцы ДНК из автомата, которым убили известную волонтерку.

— Что касается данных по смыву ДНК, действительно, информации этой не было. ДНК был взят, но следствие не хотело распространять эту информацию, — сказал он.

По его словам, на сегодня следствие изучает деятельность организаторов убийства Окуевой не только в пределах Украины, но и в странах Евросоюза.

— Я надеюсь, что с помощью западных партнеров нам удастся больше продвинуться в расследовании, — говорится в сообщении.

Лидеру группы киллеров, причастных к убийству пресс-офицера Международного добровольческого батальона имени Джохара Дудаева Амины Окуевой, пока объявляют о подозрении.

Напомним, в 2017 году группа неизвестных расстреляла машину Адама Осмаева и Амины Окуевой на переезде в пгт Глеваха под Киевом. Автоматическое оружие было брошено киллерами на месте.

Во время проведения комплекса оперативных мероприятий установлено, что лидер этой преступной организации, а именно 55-летний мужчина, причастен к расстрелу машины в октябре 2017 года на Васильковщине.

12 января оперативники Нацполиции задержали организатора убийства участницы АТО, которая служила в рядах батальона полиции Киев-2, Амины Окуевой.

Источник: Убийство Окуевой: глава Нацполиции раскрыл важный факт из дела | Факты ICTV