Украинские шахтеры ответили на слова Александра Лукашенко, который накануне предлагал заменить белорусов на шахтах украинцами.
В частности, они поддержали белорусских шахтеров и поблагодарили их за мужество.
— Шахтеры Украины никогда не будут штрейкбрехерами. Украинские шахтеры — это сплоченный коллектив, мужественный и отважный, который всегда защищает друг друга и помогает. Мы желаем вам отстоять ваши права.
Читайте: Протесты в Беларуси онлайн
Также в обращении шахтеры отметили, что горняки всего мира всегда тяжело работали, но оставались максимально солидарными. Поэтому никто из украинцев не собирается ехать в Беларусь, чтобы заменить своих коллег.
Недавно президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что если шахтеры предприятия Беларуськалий не прекратят своего участия в протестах в Беларуси, их рабочие места могут занять украинские работники.