Россия планирует массовые вырубки и продажу украинских лесов – разведка

Россия планирует массово вырубать украинские леса – украинская разведка

Depositphotos

Российские захватчики планируют вырубку и продажу украинского леса. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, ссылаясь на письмо министра обороны РФ Шойгу О возможности вырубки на землях обороны, адресованному лично Путину.

Цель документа – получить разрешение на тотальную вырубку украинских лесов, деревьев, кустарников и зеленых насаждений. Известно также, что планируется вырубка любой интенсивности и любого возраста, независимо от формы собственности и категории земель с правом использования полученной древесины.

В письме отмечается, что неиспользованная для нужд российских захватчиков древесина будет продана, а полученные средства пойдут на обеспечение армии агрессора.

В Главном управлении разведки подчеркнули, что на сегодняшний день без исключения все леса, оказавшиеся на временно занятых врагом территориях, находятся в зоне наивысшего риска. Тотальная вырубка зеленых насаждений – это очередное страшное преступление оккупантов и создание экоцида.

В последний раз подобное на территории Украины происходило во время фашистской оккупации — когда захватчики уничтожали и вывозили материальные и природные ценности.

Читайте также
Героическая оборона и ракетные обстрелы мирных городов: хронология 71 дня войны в Украине

Источник: Главное управление разведки Минобороны Украины

Виктория Гирко редактор ленты, корреспондент
Категории: Украина