Два направления: Зеленский рассказал о самых сложных участках фронта

Два направления: Зеленский рассказал о самых сложных участках фронта

Офіс президента

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 6 июня, заявил, что самыми сложными участками для ВСУ на фронте являются Запорожское и Северодонецкое направления.

– На Северодонецком направлении Украина держит ситуацию. Их больше, они мощнее, но у нас есть шанс удержать наступление, – рассказал журналистам президент.

Он также добавил, что сейчас этот город нельзя отдавать захватчикам, потому что его деоккупация будет “даваться очень большими жертвами”.

– В Северодонецке сейчас процентов 10-15 осталось (местных жителей, – Ред.). В Лисичанске примерно столько же. Но мы вчера ехали, людей на улицах не видно, только наши военные, – сообщил Владимир Зеленский, комментируя свой визит в Луганскую область.

До этого глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщал о том, что ВСУ удалось зачистить от россиян половину Северодонецка.

Кроме того Гайдай считает, что украинские военные способны выбить из Северодонецка оккупантов, однако, по его словам, город не имеет важного стратегического значения.

Читайте также
Онлайн-карта боевых действий в Украине: где идут бои на 01.05.2025
Источник: Два направления: Зеленский рассказал о самых сложных участках фронта | Факты ICTV
Анастасия Гевко редактор ленты
Категории: Украина