Ночь тревог: РФ атаковала Днепропетровскую область ракетами, Градами и Ураганами

Обстріл Дніпропетровської області 24 серпня 2022

Ночью 24 августа российские военные били ракетами, Градами и Ураганами по трем районам Днепропетровской области – Днепровскому, Никопольскому и Криворожскому.

– Ночь была сплошной воздушной тревогой… – первое, что сообщил в своей утренней сводке руководитель областной военной администрации Валентин Резниченко.

Обновлено в 09.01. В Днепровский район прилетели две вражеские ракеты Х-22. Пожар, что спровоцировал взрыв, был ликвидирован.

Сейчас областные власти выясняют информацию о погибших и пострадавших.

Никопольский район россияне четырежды обстреляли из тяжелой артиллерии и Градов.

В Марганце пострадала семья – мужу и жене оказали медицинскую помощь, супруги лечатся дома, – отметил Валентин Резниченко.

По словам главы области, в городе два дома разрушены и еще более 10 повреждены.

На Никополь россияне направили 20 снарядов. Несмотря на то, что есть разрушение жилья, люди не пострадали.

В Червоногригорьевской общине один дом уничтожен, еще несколько повреждены. Обошлось без жертв и пострадавших.

Карповскую и Широковскую общины Криворожского района россияне обстреляли из Ураганов.

В селе Кошовое перебита линия электропередач.

Напомним, что после трех ночи 24 августа жители Днепра услышали мощный взрыв, после чего вспыхнул пожар.

24 августа 31-я годовщина независимости совпала с шестью месяцами полномасштабной войны в Украине.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.

Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.

Источник: Валентин Резниченко

Фото: Валентин Резниченко

Татьяна Забожко выпускающий редактор
Категории: Украина