Российские войска начали планомерный обстрел Херсона, чтобы отомстить местным. Сообщается о прилете в квартиру в Днепровском районе города, в результате чего есть пострадавшие. На месте работают спасатели и экстренные службы.
Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.
— Российские подлые террористы. Скрылись из Херсона и начали обстреливать мирных жителей, — написал он в Telegram.
В свою очередь глава Офиса президента Михаил Подоляк на своей странице в Twitter написал следующее:
— РФ начала планомерный обстрел Херсона с левого берега. Военной логики нет: просто хотят отомстить местным. Это огромное военное преступление в прямом эфире.
Кроме того, он со своей странице в соцсети обратился к Организации Объединенных Наций по правам человека.
— Кто-то уже видел заявления ООН? Или рутина российских зверств уже не интересна, — спросил советник.
Напомним, что в результате обстрела Херсона Россией 21 ноября ранения получили четыре человека. Один впоследствии скончался.