Российские власти отказались запускать движение грузового транспорта по Крымскому мосту.
Об этом сообщает российское пропагандистское агентство РИА Новости со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
По словам чиновника, решение принято в целях безопасности и во избежание провокаций.
Ранее планировали запустить движение, но сейчас решили пока этого не делать. Причиной Хуснуллин называет “попытки провокаций и воздействия” на Крымский мост.
— Поэтому пока есть эти попытки, и учитывая, что у нас есть гарантированный сухопутный коридор (через другие оккупированные территории Украины. – Ред.), плюс у нас не прекращает работу паромная переправа, все-таки мы приняли решение пока грузовые машины не пускать по мосту, – сказал российский чиновник.
По его словам, открывать движение по Крымскому мосту для пустых автомобилей также небезопасно. В РФ говорят, что не хотят рисковать.
Пропускать грузовые автомобили перестали после взрыва 8 октября 2022 года.

