Слишком тихий июль: Коваленко назвал причину уменьшения ракетных атак РФ по Украине

Слишком тихий июль: Коваленко назвал причину уменьшения ракетных атак РФ по Украине

Уменьшение интенсивности ракетных атак объясняется тем, что Россия, вероятно, перешла “в режим накопления” для нового массированного удара по Украине.

Об этом заявил военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

— Не хочу нагнетать, но за окном 10 июля, а российские оккупанты, после майской и июньской ракетной лихорадки, явно снизили интенсивность ударов и налетов в июле, — указал он.

Коваленко отмечает, что за два последних месяца РФ исчерпала свои запасы ракет. За первые 10 дней июня РОВ выпустили 76 ракет и 43 дрона-камикадзе, тогда как за первую треть июля оккупанты задействовали против Украины всего лишь 13 КРМБ Калибр.

Читайте также
За месяц россияне могут производить около 100 ракет различного типа – Генштаб

— При этом, в последний раз авиационные ракеты Х-101/555 запускались 24 июня. Все наводит на мысль, что Россия вполне могла сейчас перейти в режим накопления БК, который истощился за 2 месяца ударов, — говорит он.

До этого прошедшая условная “пауза” в воздушных атаках (с 9 марта по 28 апреля) позволила России накопить запасы для ограниченных, но регулярных обстрелов. На этот раз, примерно с 24 июня, РФ могла изготовить как минимум 30 ракет типа Х-101/555. Это без учета других типов ракет, подчеркнул Коваленко.

Малиновская Ангелина редактор ленты
Категории: Украина