Во время войны призыв не отменят: Минобороны о новой концепции защиты государства

Во время войны призыв не отменят: Минобороны о новой концепции защиты государства

В Украине будет продолжаться призыв во время военного положения, а рекрутинг является новым инструментом привлечения молодых людей к защите страны.

Об этом в эфире телемарафона Єдині новини сообщила заместитель министра обороны Наталья Калмыкова.

— Рекрутинг — это новые инструменты привлечения молодых людей к защите родины. А интенсивная подготовка это не замена призыва. Обучение — это о готовности каждого украинца иметь возможность защитить себя, своих близких, свою страну. Это условие, с которым мы, как нация, живем, — объяснила она.

Калмыкова отметила, что Минобороны сейчас рассматривает несколько инструментов, которые позволят украинцам становиться на воинский учет, “смотреть, какие есть потребности именно с профессиональной стороны и какие способности, опыт и образование человека наилучшим образом помогут реализовать потенциал во время службы”.

Калмыкова отметила, что во время военного положения призыв будет продолжаться.

Напомним, что 5 ноября министр обороны Рустем Умеров подписал приказ об утверждении концепции военно-кадровой политики до 2028 года, что определяет стратегическое видение развития военно-кадровой политики в сфере обороны в течение следющих пяти лет — как во время действия военного положения, так и в мирное время.

Малиновская Ангелина редактор ленты
Категории: Украина