Пострадавший об ударе по Одессе 15 марта: Туман сразу, а потом стоны, крики

Обстрел Одессы 15 октября: пострадавший водитель "скорой" поделился воспоминаниями об атаке

В результате атаки РФ по Одессе 15 марта погиб 21 человек. Еще более 50 потерпевших сейчас находятся в больницах.

Один из пострадавших в результате вчерашнего террора, водитель скорой помощи Дмитриев Сергей Николаевич, поделился воспоминаниями об обстреле в комментарии региональной журналистке программы Вікна-новини Александре Ченковой.

По его словам, вызов медиков поступил после первого удара РФ.

— Когда приехали на место, произошел второй прилет и нас накрыло. Две машины скорой и две машины спасателей, — вспоминает Сергей Николаевич.

Водитель отметил, что фельдшер успела выскочить из машины, а его удар застал внутри авто. У машины повылетало стекло, осколок попал Сергею Дмитриевичу в голову.

— Сначала шок, заложило левое ухо… Туман сразу, а потом стоны, крики, — сказал пострадавший.

Позже полицейский оказал мужчине помощь, а потом Дмитриева забрали в больницу.

У него было сильное кровотечение, пришлось зашивать голову. Снимок показал трещину в виске. Сейчас мужчина чувствует себя нормально, врачи сказали находиться под наблюдением.

По словам потерпевшего, никто не ожидал повторного удара.

— Скорые заехали с разных сторон и удар одному из фельдшеров другой бригады пришелся, вероятно, в голову. Он погиб на месте, у него осталось двое сыновей, — добавил Сергей.

Удар по Одессе 15 марта

В пятницу, 15 марта, в Одессе прогремели взрывы. Войска РФ выпустили по городу ракеты Искандер-М.

В результате атаки 21 человек погиб, еще 75 пострадали.

Глава Одесской ОВА Олег Кипер назвал атаку 15 марта самой массовой по городу по количеству жертв.

Читайте также
Еще одна страна присоединилась к коалиции по разминированию Украины
Бедрак Виктория редактор ленты
Александра Ченкова региональная журналистка программ Вікна-новини и Факти ICTV
Категории: Украина