Все, кто дает отпор российской агрессии против Украины, заслуживают наибольшего уважения.
С такими словами руководитель ГУР Кирилл Буданов поздравил украинцев с Днем героев.
— Сегодня наша нация отмечает День Героев. Чествует людей, которые стали крепким щитом украинской воли, опорой нашего суверенитета и независимости, — написал он в Facebook.
Буданов отметил, что “со времен Киевской Руси и Казачества украинские рыцари были на страже своей страны, уничтожали захватчиков и совершали победные рейды на территорию извечного врага”.
— Во время национально-освободительной борьбы 20 века украинцы стали примером несокрушимости, продолжив традицию создания государства. Этот путь нужно завершить. На нашу долю выпало это сделать.
От прошлого до сих пор Герои Украины объединены единым духом. Каждый день в бою за правду — является тяжелым испытанием силы, мужества и веры. Но несмотря на все испытания, будущее Украины непоколебимо — в кругу свободных демократических народов, — подчеркнул Буданов.
Он отметил, что военные, медики, спасатели, волонтеры, добровольцы, все, кто сегодня дает отпор российской агрессии, достойны наивысшего уважения и признания.
Буданов сказал, что бойцы военной разведки Украины не раз доказали свое мужество, верность стране и присяге.
— Какая бы ожесточенная битва не ждала нас впереди, твердо стоим вместе на своей земле. И пусть каждый, кто наступает на наши принципы и нашу волю, заплатит за это самую высокую цену, — добавил он.
День героев 23 мая
День Героев отмечается украинцами 23 мая ежегодно, начиная с 1941 года.

