За июль командование Сухопутных войск проверило 244 инцидента, связанных с вероятными нарушениями, совершенными сотрудниками ТЦК.
Об этом говорится в публичном отчете командования.
Нарушения сотрудников ТЦК в июле 2025 года: что известно
В Сухопутных войсках сообщают, что по результатам их проверки 210 из 244 инцидентов с сотрудниками ТЦК (86%) оказались “манипуляциями, фейками и ИПСО”.
О каких именно инцидентах идет речь, не уточняется.
Однако командование заявляет, что 33 случая подтвердились (14%), имели реальные основания и были проверены.
За это отстранили от исполнения обязанностей двух сотрудников ТЦК, привлекли к дисциплинарной ответственности семь человек. Еще продолжается 24 служебных расследования.
– Мы понимаем, что только открытая отчетность, прозрачность и правда могут противостоять огромному ресурсу российской пропаганды, на которую враг не жалеет ни денег, ни усилий. Мы работаем над тем, чтобы действия наших подчиненных соответствовали букве Закона, а действительно виновные нарушители были наказаны, – резюмировали в отчете.
Напомним, по информации министра обороны Дениса Шмыгаля, в 90% случаев мобилизация украинцев происходит добровольно и является сознательным решением украинцев.
Источник: Сухопутные войска

