За минувшие сутки на фронте произошло 173 боевых столкновения.
Такие данные 27 августа обнародовали в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.
Больше о том, где идут бои в Украине и какая ситуация сейчас, смотрите на картах боевых действий.
Карты боевых действий в Украине на 27 августа 2025
Ситуация в Украине на 27 августа 2025
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за сутки отражено 15 атак оккупантов.
На Южно-Слобожанском направлении противник четыре раза атаковал позиции украинских защитников вблизи Глубокого, Волчанска, Красного Первого и в сторону Дорошевки.
На Купянском направлении зафиксировано восемь боестолкновений вблизи Купянска и Новой Кругляковки.
На Лиманском направлении враг атаковал 34 раза, пытаясь вклиниться в нашу оборону вблизи населенных пунктов Новомихайловка, Карповка, Колодцы, Мирное, Торское и в сторону населенных пунктов Ольговка, Шандриголово, Ставки, Дроновка и Серебрянка.
На Северском направлении Силы обороны остановили девять наступательных действий захватчиков в районе Григоровки и в сторону Серебрянки, Выемки, Федоровки.
На Краматорском направлении зафиксировано шесть боестолкновений в районе Ступочек.
На Торецком направлении враг осуществил восемь атак в районах Торецка, Александро-Калинового и в направлении населенных пунктов Бересток, Степановка, Полтавка.
На Покровском направлении наши защитники остановили 44 штурмовые действия агрессора в районах населенных пунктов Никаноровка, Новоэкономичное, Миролюбовка, Проминь, Лисовка, Котлино, Удачное, Новоукраинка и в направлении Владимировки, Рубежного, Белицкого, Родинского, Покровскп, Новопавловки, Филии.
На Новопавловском направлении отбито 23 атаки вблизи населенных пунктов Зеленый Гай, Шевченко, Воскресенка, Комышуваха, Новогеоргиевка и в направлении Филии, Искры и Александрограда.
На Гуляйпольском и Ореховском направлениях противник не проводил наступательных действий.
На Приднепровском направлении войска агрессора трижды предприняли тщетные попытки продвинуться вперед на позиции наших подразделений.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок агрессора не обнаружено.
Потери РФ на 27 августа 2025
- личного состава – около 1 078 750 (+920) человек;
- танков – 11 135 (+1);
- боевых бронированных машин – 23 178;
- артиллерийских систем – 32 024 (+45);
- РСЗО – 1 472;
- средств ПВО – 1 212 (+1);
- самолетов – 422;
- вертолетов – 340;
- БПЛА оперативно-тактического уровня – 53 636 (+194);
- крылатых ракет – 3 598;
- кораблей/катеров – 28;
- подводных лодок – 1;
- автомобильной техники и автоцистерн – 59 887 (+118);
- специальной техники – 3 950.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 281-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.