Карта боевых действий на 18 декабря 2025 года – ситуация на фронте

Генштаб

Фото: Генштаб ВСУ

За прошедшие сутки на фронте зафиксировано 134 боевых столкновений.

Противник нанес по территории Украины 42 авиационных удара, сбросив 136 управляемых авиационных бомб.

Кроме этого, оккупанты привлекли для поражения 4855 дронов-камикадзе и осуществили 3869 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов, в том числе 118 – из реактивных систем залпового огня.

Карта боевых действий в Украине на 18 декабря 2025 года

Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW

Ситуация в Украине на 18 декабря 2025

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки произошло три боестолкновения. Кроме того, враг осуществил 139 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов, в том числе девять – из реактивных систем залпового огня.

На Южно-Слобожанском направлении противник шесть раз штурмовал позиции наших подразделений вблизи населенных пунктов Лиман, Одрадное, Долгенькое и в сторону населенного пункта Избицкое.

На Купянском направлении за сутки произошло три атаки оккупантов. Силы обороны отразили штурмовые действия противника в районе Загризового и в сторону населенных пунктов Песчаное и Глушковка.

На Лиманском направлении враг атаковал 15 раз, пытаясь продвинуться вперед вблизи населенных пунктов Нововодяное, Колодязи, Дробышево, Новоселовка и в сторону населенного пункта Чернещина.

На Славянском направлении в районах Серебрянки, Сиверска, Звановки и Переездного – противник пять раз атаковал позиции наших войск.

На Краматорском направлении боевых столкновений не зафиксировано.

На Константиновском направлении враг осуществил 17 атак в районах населенных пунктов Александро-Шультино, Клебан-Бык, Плещеевка, Русин Яр и в сторону Константиновки и Софиевки.

На Покровском направлении наши защитники остановили 38 штурмовых и наступательных действий агрессора в районах населенных пунктов Шаховое, Родинское, Червоный Лиман, Мирноград, Покровск, Котлино, Удачное, Молодецкое, Дачное и в сторону Новопавловки.

На Александровском направлении враг девять раз атаковал наши позиции в районах населенных пунктов Александроград, Сосновка, Солодкое, Привольное, Красногорское и в сторону Доброполья.

На Гуляйпольском направлении враг десять раз атаковал позиции наших защитников в районе Гуляйполя и в сторону Варваровки.

На Ореховском направлении оккупанты трижды наступали в районе Плавней.

На Приднепровском направлении за прошедшие сутки враг наступательных действий не проводил.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

Потери РФ на 18 декабря 2025 года

  • личного состава – около 1 193 300 (+950);
  • танков – 11 432 (+5);
  • боевых бронированных машин – 23 758;
  • артиллерийских систем – 35 232 (+27);
  • реактивных систем залпового огня – 1 573 (+2);
  • средств противовоздушной обороны – 1 263 (+1);
  • самолетов – 432;
  • вертолетов – 347;
  • беспилотников оперативно-тактического уровня – 91 716 (+330);
  • крылатых ракет – 4 073;
  • кораблей (катеров) – 28;
  • подводных лодок – 2;
  • автомобильной техники и автоцистерн – 70 480 (+119);
  • специальной техники – 4 027.

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 394-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Виктория Тарасова редактор ленты новостей
Категории: Украина