Президент Гондураса Насри Асфура впервые прибыл в Украину

Насрі Асфура

Фото: Getty Images

Президент Гондураса Насри Асфура прибыл в Киев, сообщил глава нашего государства Владимир Зеленский.

Зеленский о визите Насри Асфура в Украину

Свой первый визит в Украину он начал с чествования памяти погибших украинских воинов, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

По информации Офиса президента, в столице лидеры прошли вдоль Стены памяти возле Михайловского собора и отдали почтение защитникам, которые погибли, обороняя Украину.

— Свой первый визит в Украину президент Гондураса Насри Асфура начал с памяти павших украинских воинов. Это важный жест уважения наших людей, которые отдали жизнь за Украину, за свободу и мир. Ценим такую ​​поддержку, солидарность с нашим народом и понимание того, через что сегодня проходит Украина, — написал Зеленский в Telegram в пятницу.

Он также заявил о вечной памяти и благодарности всем украинским защитникам и защитницам, погибшим в результате российской агрессии.

По словам Зеленского, стороны обсудили ключевые направления развития двусторонних отношений между Украиной и Гондурасом: товарооборот, агропромышленный сектор, экономику, цифровизацию.

– Гондурас заинтересован в этом, и мы готовы здесь помогать. И тоже безопасность. Сегодня в военных, прежде дроновых технологиях Украина – одна из сильнейших в мире. Мы готовы помогать тем, кто помогает нам, – добавил Зеленский.

Напомним, что в пресс-службе Укрзализныци сообщали, что вместе с президентом Гондураса в Киев прибыла министер иностранных дел страны Мирея Агуэро.

Смотрите также
Итоги саммита G7 для Украины: Фесенко назвал важные нюансы
Ангелина Малиновская редакторка стрічки
Категории: Украина