В Николаеве простились с командиром 154 ОМБр Владимиром Кононниковым

полковник Володимир Кононніков

Фото к: В Николаеве простились с командиром 154 ОМБр Владимиром Кононниковым

В Николаеве простились с командиром 154 отдельной механизированной бригады полковником Владимиром Кононниковым, известным среди сослуживцев под позывным Конан.

Об этом сообщает 154 отдельная механизированная бригада.

Прощание с Владимиром Кононниковым

Отмечается, что прощание с Владимиром Кононниковым состоялось при участии родных, сослуживцев и представителей командования Вооруженных сил Украины.

– Разделить боль от невосполнимой утраты с семьей прибыли те, кто знал Конана на протяжении многих лет военной службы, кто воевал с ним бок о бок, выполнял его приказы и доверял ему самое дорогое – собственную жизнь, – говорится в сообщении.

В бригаде подчеркнули, что Владимир Кононников прошел выдающийся боевой путь от солдата-десантника до командира механизированной бригады.

Там отметили, что с первых дней российской агрессии в 2014 году и до последнего дня своей жизни Конан оставался верным военной присяге.

– Он принимал непосредственное участие в боях на самых тяжелых направлениях, неоднократно был ранен, но каждый раз возвращался в строй и продолжал борьбу, – отметили побратимы.

В бригаде добавили, что авторитет Владимира Кононникова был неоспорим в каждом подразделении, где он проходил службу.

– Побратимы вспоминают его как офицера чести, человека слова, командира, который никогда не прятался за спинами подчиненных и завоевывал уважение не званием, а поступками, – написали в 154 ОМБр.


На прощание с Владимиром Кононниковым прибыли многочисленные представители командований бригад Сухопутных и Десантно-штурмовых войск, представители подразделений психологической поддержки личного состава 16 и 17 армейских корпусов, а также начальник Главного управления психологической поддержки личного состава Вооруженных сил Украины полковник Андрей Мартынов.

– Конан навсегда останется в строю – в памяти воинов, в боевом братстве и в истории борьбы украинского народа за свободу и независимость. Светлая память Герою. Вечная слава и честь полковнику Владимиру Кононникову, – подытожили в бригаде.

Напомним, командира 154 ОМБр полковника Владимира Кононникова нашли мертвым 28 июня.

Читайте также
Полиция расследует смерть военного в больнице после обвинений медиков в халатности

Фото: 154 омбр

Анастасия Гевко редактор ленты
Категории: Украина