Карта боевых действий на 24 октября 2026 года — ситуация на фронте

війна в Україні

Фото: Генштаб ВСУ

За последние сутки зафиксировано 181 боевое столкновение.

Вчера противник нанес 88 авиаударов, в ходе которых сбросил 309 управляемых авиабомб.

Кроме того, захватчики задействовали 10 270 дронов-камикадзе и 2 755 раз обстреляли населенные пункты и позиции наших войск, из них 45 раз — с применением реактивных систем залпового огня.

Карта боевых действий в Украине на 24 октября 2026 года

Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW
Фото: ISW

Ситуация в Украине на 24 октября 2026

На Южно-Слобожанском направлении украинские подразделения отразили пять атак противника. Захватчики атаковали в районах населенных пунктов Охримовка, Рыбалчино и Чугуновка.

На Купянском направлении враг пять раз пытался улучшить своё положение, наступая в сторону Радьковки и Подолов.

Попытки вклиниться в нашу оборону были отбиты на Лиманском направлении, где оккупанты трижды штурмовали в сторону населённых пунктов Заречное, Закитное и Колодцы.

На Славянском направлении противник совершил пять атак в районах населенных пунктов Озерное, Кривая Лука, Пискуновка и Рай-Александровка.

На Краматорском направлении противник штурмовых действий не проводил.

На Константиновском направлении зафиксировано 23 атаки. Захватчики вели наступательные действия в районе населенного пункта Константиновка и в сторону Дружковки, Новоселовки, Николайполя, Новопавловки, Торецкого, Вольного и Русиного Яра.

Девятнадцать атак враг совершил на Покровском направлении. Оккупанты пытались продвинуться в сторону населенных пунктов Доброполье, Святогоровка, Черниговка, Мирное, Гулево, Сергеевка, Молодецкое, Новопавловка.

На Александровском направлении враг один раз штурмовал в сторону Мирного.

На Гуляйпольском направлении оккупанты десять раз атаковали позиции наших защитников. Враг пытался продвинуться в сторону населенных пунктов Успешное, Рождественка, Горкое и Егоровка.

На Ореховском направлении враг дважды пытался атаковать в сторону Павловки и Красной Криницы.

На Приднепровском направлении оккупанты штурмовых действий не проводили.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

Потери врага на 24 октября 2026 года

  • личного состава — около 1 576 600 (+1 980);
  • танков — 12 444 (+5);
  • боевых бронированных машин — 25 600 (+3);
  • артиллерийских систем — 51 565 (+64);
  • реактивных систем залпового огня — 2 232 (+2);
  • средств противовоздушной обороны — 1 722 (+2);
  • самолетов — 449;
  • вертолетов — 356;
  • наземных робототехнических комплексов — 3 011 (+8);
  • беспилотников оперативно-тактического уровня — 579 064 (+1 855);
  • крылатых ракет — 5 138;
  • кораблей и катеров — 35;
  • подводных лодок — 2;
  • автомобильной техники и автоцистерн — 166 501 (+413);
  • специальной техники — 4 852 (+1).

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 704-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Источник: Генштаб ВСУ
Виктория Тарасова редактор ленты новостей
Категории: Украина