За прошедшие сутки на фронте зафиксировано 211 боевых столкновений. Противник нанес один ракетный удар и 82 авиационных удара, во время которых сбросил 263 управляемых авиабомба. Кроме того, захватчики применили 9576 дронов-камикадзе и совершили 2478 обстрелов населенных пунктов и позиций наших войск, из них 42 с применением реактивных систем залпового огня.
Карта боевых действий в Украине на 30 октября 2026 года
Потери врага на 30 октября 2026 года
- около 1 586 500 (+1 590) человек,
- танков — 12 450 (+1),
- боевых бронированных машин — 25 617 (+3),
- артиллерийских систем — 51 720 (+21),
- РСЗО — 2 246 (+1),
- средств ПВО — 1 728 (+1),
- самолетов — 452 (+2),
- вертолетов — 356,
- наземных робототехнических комплексов — 3 039 (+3),
- БпЛА оперативно-тактического уровня — 588 998 (+1 589),
- крылатых ракет — 5 140,
- кораблей и катеров — 35,
- подводных лодок — 2,
- автомобильной техники и автоцистерн — 168 274 (+264),
- специальной техники — 4 860.
Ситуация в Украине на 30 октября 2026
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки агрессор нанес три авиационных удара, применив шесть КАБ, и осуществил 37 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов.
На Южно-Слобожанском направлении ВСУ отразили семь атак в районах населенных пунктов Старица, Избицкое, Чайковка, Охримовка, Малая Волчья и Шевьяковка.
На Купянском направлении враг не пытался улучшить свое положение.
На Лиманском направлении оккупанты проводили восемь атак в сторону населенных пунктов Степное, Колодец, Лиман, Заречное, Донецкое и Диброво.
На Славянском направлении противник совершил четыре атаки в районах населенных пунктов Ореховатка, Ямполь, Кривая Лука и Николаевка.
На Краматорском направлении оккупанты произвели одно штурмовое действие в сторону Васютинского.
На Константиновском направлении зафиксировано 24 атаки в районе населенного пункта Константиновка и в сторону Алексеева-Дружковки, Новоселовки, Долгой Балки, Дружковки, Русиного Яра, Петровки, Торецкого, Приюта, Свободного и Золотого Колодца.
19 атак совершил враг на Покровском направлении в сторону населенных пунктов Доброполье, Новый Донбасс, Ганновка, Родинское, Светлое, Новогришино, Мирное, Сергеевка, Котлино, Молодецкое, Новоподгородное и Новопавловка.
На Александровском направлении враг штурмовых действий не производил.
На Гуляйпольском направлении оккупанты 18 раз атаковали позиции в сторону населенных пунктов Успешное, Терноватое, Егоровка, Горькое и Чаривное.
На Ореховском направлении оккупанты проводили две атаки в сторону Егоровки.
На Приднепровском направлении оккупанты штурмовых действий не совершали.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 710-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

