Кабмин объявил о начале процесса реструктуризации государственного долга, который должен быть завершен до 1 декабря 2015 года, и приостановил выплаты по его погашению и обслуживанию.
Как пишет УНИАН, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.
– С целью реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его списания поддержать предложение Министерства финансов по осуществлению до 1 декабря 2015 года долговой операции, — говорится в распоряжении.
Читайте: 7 самых дешевых квартир Киева — самая маленькая 10 метров
Напомним, 17 сентября Верховная Рада поддержала правительственный пакет законопроектов о реструктуризации госдолга. 27 августа глава Минфина Наталья Яресько сообщила, что Украина договорилась о списании 3,8 из 19,3 млрд долларов госдолга.

