Зеленский изменил состав Ставки верховного главнокомандующего

Володимир Зеленський

Президент Украины Владимир Зеленский указом ввел в персональный состав Ставки верховного главнокомандующего министра инфраструктуры Александра Кубракова и заместителя руководителя Офиса президента Романа Машовца.

Об этом сообщается в указе президента №790/2022, размещенном на сайте Офиса президента.

— На частичное изменение статьи 2 указа президента Украины от 24 февраля 2022 г. № 72/2022 Об образовании Ставки верховного главнокомандующего (с изменениями, внесенными указом от 16 августа 2022 г. № 581/2022) ввести в персональный состав Ставки верховного главнокомандующего следующие лица: Александр Кубраков и Роман Машовец, — говорится в сообщении.

Сообщается, что указ вступает в силу со дня его опубликования.

Ставка верховного главнокомандующего была создана 24 февраля в связи с вооруженной агрессией РФ против Украины для обеспечения стратегического руководства ВСУ и другими военными формированиями и правоохранительными органами.

Читайте также
Зеленский провел Ставку главнокомандующего: обсудили продвижение ВСУ на Юге
Источник: Зеленский изменил состав Ставки верховного главнокомандующего | Факты ICTV
Мария Степанюк редактор ленты, журналист, обозреватель
Категории: Политика