Кличко зовет на Евровидение 2017 на Олимпийский

Кличко зовет на Евровидение 2017 на Олимпийский

Фото к: Кличко зовет на Евровидение 2017 на Олимпийский

Конкурс Евровидение 2017 пройдет в Киеве на наивысшем уровне, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

— Я невероятно горд за Украину и благодарен Джамале за эту победу, которая сегодня для нас всех так важна… Киев во второй раз будет принимать Евровидение, и мы сделаем все, чтобы осуществить необходимую подготовку и провести конкурс на наивысшем уровне. Мы уже начинаем готовиться, — сказал Кличко в комментарии журналистам, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается на официальном сайте мэра столицы, он отметил, что городская власть должна сфокусироваться на обеспечении достойного уровня инфраструктуры, размещении участников и гостей конкурса, безопасности в столице.

Читайте: Заслужила: Джамалу горячо приветствует Европа (ВИДЕО)

Одной из возможных площадок для проведения песенного конкурса Кличко назвал Национальный спортивный комплекс Олимпийский, расположенный в центре города.

Украинская певица Джамала (Jamala) с песней 1944 победила в финале песенного конкурса Евровидение-2016, который проходил в субботу в Стокгольме.

К слову, Джамала победила дала первую пресс-конференцию после финала конкурса.

Категории: Общество