Байден утвердил отмену пошлины на импорт стали из Украины

Джо Байден

Фото: Getty Images

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден утвердил отмену пошлин на импорт стали из Украины. Беспошлинный импорт будет длиться в течение одного года.

По данным Белого дома, США и Украина установили тесные отношения в сфере безопасности, а украинская стальная промышленность была подорвана неспровоцированной войной России.

В то же время отмечается, что США и Украина заинтересованы в сохранении этой отрасли как спасательного круга, пока государство будет восстанавливаться.

– В свете дискуссий по вопросам безопасности и значительному нарушению способности производить сталь я пришел к выводу, что ситуация в Украине – это особый случай. Я решил приостановить действие тарифов на импорт стальных изделий из Украины сроком на один год, — говорится в заявлении президента США Джо Байдена.

Речь идет о 25% пошлинах на украинскую сталь, которую ввели в 2018 году на территории Соединенных Штатов Америки при администрации Дональда Трампа.

Источник: Байден утвердил отмену пошлины на импорт стали из Украины | Факты ICTV
Юлия Захарченко редактор ленты
Категории: Общество